Продажа и монтаж
кровельных и стеновых
материалов
В корзине 0 товар(a/ов)
На сумму 0 руб.
04.11.2022 обновление: 22.12.2022 просмотров: 203

Вытяжные зонты – важная часть вентиляционных систем. В сочетании с воздуховодами и вытяжным вентилятором, они позволяют обеспечить оптимальную циркуляцию воздуха в помещении. Конструктивно это расширение, обычно в виде пирамиды или трапеции, которое устанавливается на входе в магистраль. За счет такой геометрии, зонт вытяжной эффективно собирает большой объем воздуха, интенсивнее отводит посторонние запахи, вредные вещества, тепло, влагу.

Зонты вытяжные и приточно-вытяжные - Профессиональное оборудование

Вытяжной зонт для кухни

Кухня отличается целым сочетанием специфических условий:

  • Повышенные температуры во время приготовления пищи создают некомфортные условия. Их можно улучшить, если создать приток свежего воздуха;
  • Запахи пищи и жир, оседая на поверхностях, портят вид. Соответствующий аромат создает негативное впечатление от кухни. Если во время приготовления еды использовать такое устройство, то можно эффективно удалять пар, жир, посторонние запахи из помещений. Так существенно снижается скорость загрязнения столешниц, стен, потолков;
  • Пар создает повышенную влажность, которая формирует благоприятные условия для развития плесени или грибка. Обычно он появляется в углах, щелях, стыках, где конденсат может застаиваться. Это может стать источником болезни и неприятного запаха, кроме того, страдает мебель. Материалы, которые уязвимы перед воздействием воды, не будут разрушаться, если есть вентиляция, вытягивающая влажный воздух.

Предлагаем технологичное изготовление вытяжных зонтов для кухни по персональным размерам или из обширного ассортимента типовых моделей. Для кухонь актуально использовать варианты со встроенными светильниками и декоративным оформлением. Мы располагаем обширными возможностями для дизайнерского оформления, начиная от увеличенных заклепок и заканчивая отделкой контуров, стыков, рельефной поверхностью материала.

Производим изделия из различных типов листового металла, включая медь или латунь. Они отличаются особой эстетикой и устойчивый ко всем видам агрессивных воздействий, которые можно встретить в бытовых условиях.

Зонт вентиляционный с вытяжной

Зонт для вытяжки можно изготовить различного размера, формы. Как правило, его проектируют с выпуском на 150 мм в каждую сторону относительно рабочей поверхности. То есть он всегда будет больше плиты.

Для крепления используются декоративные цепи, если это подвесная конструкция и крепеж в виде метизов для настенного исполнения.

Зонты вытяжные и приточно-вытяжные - Профессиональное оборудование

По форме зонт для вытяжки может быть треугольным, коническим, трапециевидным. Суть в том, чтобы равномерно увеличить воздуховод, собирая воздух наиболее эффективно. Большая площадь всасывания дает оптимальную циркуляцию для комфортной деятельности.

Модели с жироулавливателем

Зонт вытяжной с жироулавливателем особенно актуален на кухнях и в сетях питания. Здесь воздух насыщен жиром от пищи, который оседает желтоватым налетом на всем, что окружает плиту. Удалить равномерный слой масла с поверхности достаточно сложно, потому актуально использовать моделей с жироулавливателями.

Зонты вытяжные и приточно-вытяжные - Профессиональное оборудование

Такие устройства эффективно отводят воздух с маслами, задерживая посторонние примеси с помощью фильтра. Это благотворно влияет на состояние вентиляционной системы в целом, так как жир не оседает внутри труб.

Пристенного типа

Зонт вытяжной пристенный представляет собой популярный вариант конструкций для оборудования кухни. Он вешается непосредственно над плитой или другой подобной техникой, которая установлена вплотную к стене. Особенно такая конфигурация популярна в квартирах или частных домах. На производствах и в сетях питания используются аналогичные системы.

Зонты вытяжные и приточно-вытяжные - Профессиональное оборудование

От подвесных аналогов отличается наличием одной стороны, расположенной под прямым углом, на ней предусмотрены отверстия для фиксации на стене. Благодаря малому весу, достаточно использовать легкие метизы, что упрощает монтаж.

Оставить комментарий

« назад к списку